Власти Тайланда запретили курить и есть на пляжах
Вслед за запретом курения электронных сигарет, правительство Тайланда ужесточила правила поведения на пляжах. Теперь, в местах для отдыха, граничащих в водной полосой - запрещено курить сигареты и любые табакосодержащие изделия.
Давайте вспомним, ранее правительство убирало с пляжей лежаки, поменяв их на собственные циновки или коврики. В следствие недовольств, в некоторых местах лежаки вернулись. Но, на этом «перевороты» относительно пляжей не закончились.
На сегодняшний день запрещено курение табачных изделий и имитация курения на всех пляжах королевства. Этот запрет имеет силу с 1 ноября 2017 года. При неповиновении – нарушителя ждет штраф размером в 100 тыс.бат и/или 1 год заключения в тюрьме.
Разумеется, исключение - безлюдные пляжи, на которых, попросту, вам некому будет оштрафовать и зафиксировать нарушение.
Напомним, что заменить сигареты на «безотходные» электронные девайсы – невозможно. В Тайланде запрещено использовать и продавать все виды электронных испарителей. Для тех, кто наплевал на правила – предусмотрен огромный штраф и/или вероятность отсидки в тюрьме.
Случаи расплаты за ношение электронных устройств русскими в Тайланде – уже освещались в СМИ. Так, русской паре грозит штраф в 300 тыс.руб. и тюремное заключение. В данный момент ведутся следственные действия, и наши соотечественники находится на свободе под подпиской о не выезде.
Справедливо стоит отметить, что это нововведение лишь позитивно отразится на отдыхе туристов. За последний год на один из самых популярных пляжей Пхукета было выброшено около 140 тыс. окурков. Нововведением власти Тайланда «предотвратили» вечеринки на пляжной полосе, провоцирующие распитие спиртных напитков и курение.
На пляжах Пхукета запретили есть?
Нет, запрет распространяется только на «фуршет», организованный с целью проведения вечеринки: распития спиртных напитков, курения и прочих атрибутов.
Употребление еды не запрещено, вы можете смело взять с собой пакет фруктов, бутерброд или просто пачку снэков для перекуса во время приема солнечных ванн.
В данный момент рассматривается законопроект о введении платы за посещение всех пляжей Тайланда. По мнению власти, эти деньги помогли бы улучшить внешний вид туристических мест и качество сервиса в целом.
А что думаете вы? Запреты помогут улучшить внешний вид и «побороться» с грязью? Или это всего лишь повод собрать с туристов побольше денег?
Наконец-то запретили! Надеюсь, курильщики побоятся штрафов и перестанут дымить хотя бы на пляже, а то было совсем невыносимо! Я не говорю про то, что было как-то грязно, просто отдыхать было невозможно, повсюду дым! Для семьи с детьми этот закон настоящий праздник!
Сейчас на Патонге, реально никто не курит. Красотища!
Так а есть тоже запретили? Говорят, что да… Кому верить?
Пока нет официальной информации о запрете еды на пляжах Тайланда. Как только появятся какие-либо новости в официальных источниках (СМИ Таиланда), мы обязательно об этом сообщим читателям и внесем поправки в статью.
Кто говорит? Может только планируют запретить? Едем в декабре, будет ужасно, если нельзя будет организовывать пикники на пляже.
Скоро Америка пукать запретит всем жителям планеты!
Люди – вы бараны! Хоть кто-то выявил статистику смертности от сигарет?!!
Скоро вас на пляжах не курильщики будут окружать, а больные спидом и сифилисом ********!
Да не вопрос! Не будем курить, не будем ездить. Найдем другой курорт
Кошмар!!! Дым им на пляже мешает! А шум от ваших детей ( и запах тоже, кстати) прям никому не мешает?
Жаль, что запретили
Не была, и не поеду никогда, бред какой-то, спиртные напитки можно пить везде а курить ужасно вредно, а я не пью вообще, но курю постоянно.
Курильщики на пляже мне не мешают: дым рассеивается быстро у моря, да и места всем хватает. Но я всё же за то, чтобы курить в специально отведённых местах. Уверен, что на пляже у каждого отеля такое место есть или будет, и наматывать километры к курилке не нужно. Отдельно хочу обратиться к семьям с малолетними детьми, которым мешают курильщики: уважаемые, ваши орущие и бегающие по чужим полотенцам дети часто доставляют отдыхающим куда больше проблем, чем курильщик, прогуливающийся с сигаретой по пляжу.
P.S. Не курю, но курильщиков понять могу.
Стафф в Тайланде
Телеграм:
staffforyou
Много вкусного.
Доставка.